Freecraft ванильный сервер майнкрафт

FreecraftNews 3 выпуск (полная версия)
Started by kun9

kun9

kun9

Модератор
Joined
29 Apr 52648
Последний визит
21 Feb 2024
Topics
4
Posts
5
IGN
kun9


В этом выпуске.

Совсем недавно среди игроков прошёл аукцион, организованный игроком "TeallBoys". Событие происходило недалеко от спавна в уютном деревянном домике с красивой новогодней ёлкой. В ходе аукциона было выставлено множество различных лотов : от обычной деревянной лодки, только что поднятой с пола, до целого особняка. Для тех игроков, кто потратил больше 20к фрикоинов, был приготовлен интересный, а главное, полезный подарок. В общем и целом: одни игроки потратили парочку фрикоинов, другие заработали, все остались довольны.

29 декабря на сервере прошли дебаты на выборах  мэра. В ожесточенной дискуссии участвовали 3 кандидата : Milkoff, Gud и Diroll. Обстановка была накаленной : игроки спорили, провоцировали друг друга, да и ещё избиратели подливали масло в огонь, задавая злободневные вопросы, на которые очень сложно найти ответ. Да, действительно, отстоять свою точку зрения на дебатах - это вам не кубики ставить. Мало того, посреди пламенной речи одного из кандидатов, некая группировка устроила террористический акт, в ходе которого, пострадали 3 игрока. Ждём ввода полиции, чтобы в следующий раз они смогли предотвратить трагедию. Тем не менее, нарушитель был пойман и наказан, все кандидаты показали себя с лучшей стороны и доказали, что они достойны стать мэрами. Но, к сожалению, так как спавн у нас 1, то и мэр должен быть в единичном экземпляре (предложите в канале дс "идеи развития" добавить ещё 2 спавна). В конечном счёте победил игрок "Gud", с чем мы его и поздравляем и желаем успехов в своей политической карьере.

Ну и на последок поговорим про предстоящий праздник. Во-первых, поблагодарим игрока Kun9, которая выступала в роли Санты, разносящего подарки во время ивента "Тайный Санта". Во-вторых, уважаемые игроки сервера Freecraft, мы хотим поздравить вас с Наступающим 2022 Годом и поблагодарить вас. Благодаря вам наш сервер развивается, добавляются плагины, рп обстановка становится интереснее. Мы желаем вам хорошо встретить, и ещё лучше провести этот Новый Год. До встречи в следующем году. 


АукционАукцион

Не все успели восстановиться морально и финансово от прошлого аукциона, а уже пришло время нового. 

Игрок TeallBoys и его друзья построили новый аукционный дом недалеко от спавна, чтобы не приходилось больше бежать через половину карты, чтобы продать или купить эксклюзивный товар.

А интересных товаров было много, например, скандальный арт с приведением. Общественность до сих пор спорит которая из картин подлинник, а которая лишь копия, но это не мешало им торговаться до хрипоты.

Торги длились больше часа, не все смогли дожить до конца.

Список лотов, цен на них и покупателей мы не будем разглашать.

Но вы сможете увидеть их просматривая запись трансляции аукциона. Которую в скором времени, вы сможете найти на youtube канале севера, подписывайтесь, чтобы не пропустить.


ArcticFox"Arctic fox"

Уже ни для кого не новость, что на севере прошел первый зимний турнир "Arctic fox".

Турнир прошел в два этапа: сначала игроки соревновались 1 на 1, а затем выступили командные бойцы 2 на 2.

Бои проходили в напряжении, иногда зрители замирали от очередного выпада, бойцы делали что могли, но малейшие ошибки иногда стоили им победы.

Победителем первой части турнира стал _TheGamerNikita_ - став, тем самым, трехкратным чемпионом пвп турниров. Второе место заняла новая звезда на пвп арене - blot225, третье место занял не менее прекрасный боец - Rerik424.

В командных боях победила команда Rerik424 и maksimjik. Второе место заняла команда catalepsy wwwinter7107, и третьей место, в сложнейшем бою, практически зубами выгрызли себе: Pohoronil и gud.

Еще раз поздравляем победителей.

И просим не расстраиваться проигравших. Это не последний пвп турнир, и вы еще сможете показать себя.

 

Выдержки из интервью с участниками:

catalepsy: разволновался, руки вспотели, растерялся и, увы, проиграл первый бой.

Pohoronil: я так распереживалась, что ничего не видела и не слышала вокруг. Нашла одного противника и стала его бить, даже не видела кого именно.

gud: уши словно заложило. я не понимал куда мне бежать...

blot225: я не стал его добивать в тот момент, и это стало моей ошибкой.


Анонимный дед мороз

Завершился ивент Анонимный дед Мороз. Все подарки были доставлены, игроки хвастались приобретениями, гадая кто же собирал подарок для них. Все смогли определить своих дедов Морозов?

Игроки не ограничились анонимными подарками и массово задаривали друг друга личными подарками. И правильно, ведь Новый год это сказочное время, когда должны сбываться все мечты!


Выборы!

Наконец-то случилось...

Начались и успешно закончились выборы мэра Спавн-сити!

Все кандидаты были представлены, их кампании зачитаны, каждый смог выбрать тех, кому готовить доверить управление главным городом сервера.

После отборочного голосования в лидеры выбились четверо: gud, Diroll, Milk0ff и Wurzz.

Не все могли сразу однозначно определиться с выбором, поэтому среди прошедших первую часть голосования были проведены дебаты.

На дебатах каждый кандидат смог лучше рассказать о себе и о своей программе, задать вопросы оппонентам, а так же ответить на вопросы народа.

Звучали и обвинения в сторону некоторых кандидатов и их сторонников.

После окончания дебатов было проведено окончательное голосование, в результате которого мэром Спавн-сити стал gud.

Но не все прошло так гладко как хотелось.

На первом этапе неизвестные устроили протестную акцию, поставив кучу табличек с призывами игнорировать выборы. А во время дебатов, протестующие устроили теракт в результате которого погиб один из кандидатов и несколько зрителей. Полиция, которая должны была охранять порядок - не справилась со своей задачей!

Поздравляем первого мэра нашего, без преувеличения, родного города!

Смотрите видеорепортажи про выборы на youtube канале сервера.


Выпуск для вас подготовили:

Kun9 - редактор-корреспондент

YA1N - специальный корреспондент.

kun9 · более 2 лет назад · Last edited: более 2 лет назад