Freecraft ванильный сервер майнкрафт

Гайд по привату
Started by Noir

Noir

Noir

Admin
Joined
01 Sep 2020
Последний визит
26 Mar 2024
Topics
27
Posts
30
IGN
Noir

Введение:


У всех игроков на сервере есть возможность заприватить свою территорию, что бы защитить свои постройки от разрушения, несанкционированного доступа а так же ограничить доступ к сундукам.

На старте каждому игроку выдается в распоряжение 100 блоков привата, которыми, при наличии золотой лопаты, можно например заприватить территорию 10 на 10. Несколько раз в час игрок получает дополнительные блоки привата, просто играя на сервере. Количество выдаваемых блоков зависит от активности. Игроки, у которых количество блоков привата больше 5 000 становятся Ленд Лордами, получают соответствующий титул и их приват становится вечным. То есть, приват обычных игроков, после двух месяцев неактивности (не заходили в игру в течении 60 дней) аннулируется. Это сделанно для избежании ситуации когда невозможно заприватить территорию тк все кругом заприваченно людьми которые даже не играют.

Базовые понятия:


  • Приват - это ваша личная зона, строить, пользоваться сундуками, кроватями, кнопками и рычагами в которой по умолчанию разрешено только вам. Изначально вам дается 100 блоков привата /каждый час игры вы зарабатываете доп блоки привата, число зависит от активности/, которые, при наличии золотой лопаты, можно использовать для создания клейма.
  • Клейм - это отдельно взятая область (зона) привата. У обычного игрока есть возможность создания до трех клеймов.

Необходимые инструменты:


  • Инструмент для приватизации региона: [золотая лопата] вам понадобиться найти минимум 1 золото и переплавить еге.
  • Инструмент для проверки региона: [палка] найти ее горадо проще

Правила создания клейма:


Существуют правила создания клеймов. Для любый операций по созданию и изменению размера (ресайзу) требуется наличие в руках [золотой лопаты]
Размер клейма должен быть площадью не меньше 100 блоков (это сделанно, что бы исключить микро клеймы, которые будут мешать, в том числе вам, заприватить территорию).
Минимальный размер одной из сторон - 5 блоков.

 Для создания клейма обязательно держать в руках золотую лопату. Ей нужно отметить (правой кнопкой мыши) две крайние точки по диагонали (высота привата указывается автоматически от 0* до 256 уровня).
* на самом деле глубина ново созданного привата около 20 блоков вниз, сделанно это для того, что бы шахтеры под землей могли продолжать копать. Но если вы сами копаете, допустим подвал, вы тем самым автоматический расширяете свой приват в глубину
 При этом, минимальная площадь территории не должна быть меньше 100 блоков*
*Это сделанно для того, что бы игроки не клепали кучу мелких приватиков, мешая тем самым создать вам собственный.

 Создать клейм можно и без манипуляций с золотой лопатой, командой /createclaim при этом лопату держать в руках обязательно. Подробнее о камандах ниже.

Основные команды:


/createclaim - Быстрое создание клейма 11 на 11 центром будет являться блок, на котором вы стояли когда набрали команду

/extendclaim <число> - расширяет границу клайма на <число> блоков в ту сторону, куда вы смотрите, работает с отрицательными числами, уменьшая клейм соответственно.

/declaim - Удаление клейма в вашем текущем местоположении (нужно стоять в клейме)

/claimlist - Получение списка всех ваших клеймов;

/claimExplosions - Включает\Выключает повреждения блоков от взрывов в вашем привате.

/abandonallclaims - Удаление ВСЕХ ваших клеймов.  Используте с осторожностью! (для подтверждения нужно ввести /abandonallclaim confirm)

Доверие и разрешения:

/accesstrust <Ник> - Дает игроку минимальный доступ , например спать на кроватях.

/containertrust <Ник> - Дает игроку возможность пользоваться сундуками и прочими контейнерами, а так же рычагами и кнопками

/trust <Ник> - Добавление пользователя в участники клейма. Он может строить, а так же раздавать разрешения другим игрокам.

/untrust <Ник> - Удаление пользователя из участников клейма.

/untrustall - Удаление всех пользователей из участников региона;

/trustlist - Список участников вашего клейма. Выводится табличкой.

 

Видео версия:

 

Noir · более 3 лет назад · Last edited: более 3 лет назад